Root NationНовостиНовости ITNiantic раскритиковала дополненную реальность от Apple

Niantic раскритиковала дополненную реальность от Apple

-

В данный момент самым обсуждаемым в мире инфоповодом является презентация компании Apple, а в частности – анонс iPhone X. Большинство пользователей позитивно отреагировали на новые функции в юбилейном iPhone, однако не все примочки были встречены позитивно – так, глава Niantic Джон Ханке раскритиковал идею дополненной реальности, представленную в iPhone X, и посчитал, что настоящей AR придётся ждать ещё довольно долго.

- Advertisement -

Niantic раскритиковала дополненную реальность от Apple

Ханке полагает, что люди неправильно понимают концепт дополненной реальности. Основываясь на том, что показала Apple во время своей презентации, он говорит, что AR – это не просто цифровой объект, наложенный на изображение с камеры в реальности. По словам Ханке, Niantic работает над такой дополненной реальностью, которая выходит за рамки визуального – Field Trip и Ingress можно назвать проектами AR-индустрии, и устройству при этом не надо иметь специальную 3D-камеру с поддержкой AR.

Презентация AR-игры от Apple

- Advertisement -

Ханке обеспокоен тем, что засилье дополненной реальности, которая базируется исключительно на визуализации, может привести к упадку этой индустрии. По мнению Ханке, в таком виде AR реализуется на смартфонах крайне натянуто и поверхностно, что связано с их ограниченными спецификациями – вместо этого стоит ориентироваться на те же технологии, что используются в очках дополненной реальности. Но устройства, в которых это будет реализовано правильно, ещё стоит подождать.

Источник: gamesindustry

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас