Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиNissan Leaf нового поколения представлен официально

Nissan Leaf нового поколения представлен официально

-

После нескольких месяцев томительного ожидания и тонн всевозможных утечек японская компания Nissan Motor Company официально представила электрокар Nissan Leaf нового поколения. Мировая премьера популярного электромобиля состоится в рамках автосалона во Франкфурте-2017.

Новая модель получила более совершенную аккумуляторную батарею емкостью 40 кВт, которая позволяет автомобилю проезжать до 380 км на одном заряде. Электрический мотор способен генерировать 147 (150) лошадиных сил (320 Нм). Несмотря на улучшения, цена на Nissan Leaf 2018 установлена производителем на $700 ниже предшественника и стартует с отметки $29 900.

Nissan Leaf нового поколения представлен официально
Nissan Leaf 2018

Что касается подзарядки нового электрокара Nissan, то сделать это можно, как от обычной сети, так и при помощи более мощной станции. От домашней 3 кВт розетки батарея будет подзаряжаться 16 часов. От сети 6 кВт – 8 часов. При наличии скоростной зарядки, до 80% батарею удастся заполнить за 40 минут.

Новинка получит систему ProPILOT — однолинейная автономная технология управления, которая позволит автоматически управлять расстоянием до транспортного средства спереди со скоростью от 19 миль в час (30 км/ч) до 62 миль в час (100 км/ч). Также, система может управлять транспортным средством и следить за тем, чтобы автомобиль оставался в центре полосы движения. При необходимости система может привести к полной остановке машины. Кроме этого в комплекте ProPILOT есть автономная функция парковки, которая использует 12 ультразвуковых датчиков вокруг автомобиля, чтобы направлять новый Nissan Leaf в парковочное место.

- Advertisement -

В целом, новый Nissan Leaf на 35 мм длиннее, на 10 мм выше и на 20 мм шире модели прошлого поколения. Плюс ко всему, автомобиль получил новый дизайн, двухцветную цветовую схему и измененный центр тяжести. Поставки Nissan Leaf 2018 в мире начнутся в начале 2018 года.

Источник: Engadget

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x