Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITNokia 7.1 - продолжение линейки устройств на "чистом" Android

Nokia 7.1 – продолжение линейки устройств на “чистом” Android

-

На мероприятии в Лондоне компания HMD Global анонсировала новое устройство – Nokia 7.1. Смартфон стал воплощением трендовых дизайнерских решений и обзавелся приемлемой ценой.

Nokia 7.1

- Advertisement -

Nokia 7.1 – Android One, NFC и другие преимущества

Первое на что стоит обратить внимание – это дизайн новинки. В верхней части передней панели гаджета располагается монобровь с селфи-камерой, разговорным динамиком и датчиками. Задняя панель обзавелась вертикальным блоком из двух камер и двойной светодиодной вспышкой. Кроме того, ниже блока камер разместился сканер отпечатков пальцев и фирменный логотип компании.

Nokia 7.1

Читайте также: Nokia 7 Plus получил обновление ОС до Android Pie 9.0

- Advertisement -

Что касается технических характеристик, то Nokia 7.1 получил фирменный PureDisplay с соотношением сторон 19:9, диагональю 5,84 дюйма и разрешением  Full HD+. Как утверждает сама компания, проприетарный дисплей способен в режиме реального времени конвертировать SDR-контент в HDR.

За производительность новинки отвечает далеко не новый процессор Snapdragon 636 и графический ускоритель Adreno 509. Смартфон будет поставляться в двух комплектациях: 3 ГБ оперативной памяти + 32 ГБ постоянной и 4 ГБ + 64 ГБ. Кроме того, есть возможность расширить хранилище с помощью карт MicroSD объемом до 400 ГБ.

Nokia 7.1

Читайте также: Nokia 5.1 Plus появится в продаже на Flipkart уже завтра

Не остались в стороне и фотовозможности новинки. На задней панели располагается двойная камера с основным модулем на 12 Мп и дополнительным – на 5 Мп.

- Advertisement -

На передней панели заняла свое почетное место селфи-камера на 8 Мп. Она обзавелась поддержкой ИИ и целого ряда функций: True Life HDR, режим “Боке”, Pro Camera, Livestream и Bothie (съемка с обеих камер одновременно).

Nokia 7.1 поставляется на “чистом” Android 8.1 Oreo. К концу года смартфон получит обновление до Android 9.0 Pie.

Nokia 7.1

Коммуникации: Dual 4G VoLTE, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5, GPS + ГЛОНАСС и NFC.

За автономность гаджета отвечает аккумулятор на 3060 мАч с поддержкой быстрой зарядки. В качестве разъема для зарядки выступает USB Type-C 2.0.

Nokia 7.1

Nokia 7.1 будет доступен в двух цветовых решениях: глянцевом синем и сером. Уже сейчас на новинку открыт предзаказ на европейском рынке. Цена вопроса – $343 или €299.

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x