Root NationНовостиНовости ITNokia 9 - предстоящий флагман с пятью камерами

Nokia 9 – предстоящий флагман с пятью камерами

-

Пользователь Twitter Onleaks порадовал интернет-общественность свежими рендерами предстоящего флагмана Nokia 9. К слову, подобные рендеры устройства приписывали и другим смартфонам компании HMD Global. Сначала это был смартфон Nokia 7, который в итоге обзавелся обычной двойной камерой, теперь Nokia 9. Остается надеется, что в этот раз информация окажется правдивой.

Nokia 9

- Advertisement -

Nokia 9 – пять камер и флагманское железо

Прежде всего, немного о дизайне гаджета. Задняя панель новинки выполнена из стекла, рамка – металлическая. В верхней части передней панели располагается селфи-камера, разговорный динамик и различные датчики. Задняя панель обзавелась пятью камерами и светодиодной вспышкой. На правой боковой грани разместились кнопки питания и громкости. Нижней грани – разъем USB Type-C, динамик и микрофон. К слову, на верхней грани устройства также предусмотрен микрофон с шумоподавлением.
Nokia 9

Читайте также: Смартфон Nokia 8.1 засветился в бенчмарке Geekbench

Что касается технического оснащения, то Nokia 9 получил дисплей с соотношением сторон 18:9, диагональю 5,99 дюймов и разрешением QHD+.

- Advertisement -

За фотовозможности отвечают вышеупомянутые пять камер. При этом, некоторые из них имеют широкоугольный объектив, а некоторые телефото объектив. Кроме того, одно из отверстий под камеру вмещает в себя модуль лазерной автофокусировки. Информация по поводу селфи-камеры не поступала.

Nokia 9

Читайте также: Nokia 3.1 Plus – бюджетник ориентированный на фотовозможности

За производительность гаджета отвечает флагманский SoC Snapdragon 845, который дополнен 8 ГБ оперативной памяти, вариации постоянной памяти – неизвестны. “Из коробки” на смартфон предустановлен Android 9.0 Pie.

Nokia 9

- Advertisement -

Другие возможности новинки включают: поддержку беспроводной зарядки и наличие наэкранного сканера отпечатков пальцев. К слову, 3,5 мм аудиоразъем не завезли, поэтому, предполагается, что в комплект поставки войдет переходник с USB-C на 3,5 мм аудиоразъем.

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас