Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITАналитики: Nokia может успешно вернуться на рынок

Аналитики: Nokia может успешно вернуться на рынок

-

Телефоны финской компании Nokia были очень популярны в прошлом десятилетии, но с приходом смартфонов Nokia не смогла удержать планку качества и понемногу уступила свои позиции на рынке мобильных устройств. Однако не всё потеряно: аналитики считают, что у Nokia есть шанс триумфально вернуться и заявить о себе как о компании с большой буквы.

- Advertisement -

Российское информационное агентство “РИА Новости” опросило ряд ведущих аналитиков мобильного рынка насчёт ситуации с Nokia. Большинство экспертов сходятся во мнении, что продажи финской компании вполне могут вырасти, несмотря на предыдущие неудачи и продажу компании HMD прав на дистрибуцию смартфонов и планшетов.

Специалисты считают, что хоть Nokia и потеряла большую часть в сфере разработки и продажи программного обеспечения, у компании всё ещё остаётся возможность развиваться в этом направлении. К тому же приток доход может обеспечить интеллектуальная собственность – поступления с прав на патенты. Наконец, у Nokia остаётся привычный метод – стандартная продажа мобильных устройств.

Обновлённый Nokia 3310

Аналитики: Nokia может успешно вернуться на рынок
Первый шаг Nokia к восстановлению репутации

Так или иначе, эксперты утверждают, что возвращение Nokia былого успеха будет долгим, но оно обязательно состоится. Мы уже видели возможное подтверждение этим словам – в феврале 2017 года был представлен “ремейк” телефон Nokia 3310. И несмотря на то, что отзывы на новинку были по большей мере критическими, Nokia достигла главной цели – вновь заставила говорить о себе. Вероятно, в скором времени нас ожидают и другие связанные с Nokia инфоповоды.

- Advertisement -

Источник: РИА Новости

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x