Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITNokia разрешила устанавливать сторонние прошивки на Nokia 8

Nokia разрешила устанавливать сторонние прошивки на Nokia 8

-

Раньше пользователи могли запускать на своих смартфонах кастомное программное обеспечение, которое могло предложить больше, чем заводские ПО. Во многих случаях такие прошивки были более быстрыми, занимали меньше места и предлагали больше функциональности и настроек.

Эти дни давно прошли, поскольку все Android смартфоны сейчас хорошо оптимизированы, имеют множество настроек и предлагают большинство функций, которые нам нужны в устройстве.

- Advertisement -

Nokia разблокировала загрузчик Nokia 8

Читайте также: Появились новые фото Nokia 9 и Nokia X7

Практически ровно год назад Nokia заявила, что рассмотрит возможность разблокировки загрузчика на Nokia 8. Политика компании не позволяла пользователям разблокировать загрузчик и устанавливать сторонние прошивки по соображениям безопасности. Однако ситуация меняется, поскольку теперь компания предоставила возможность разблокировать загрузчик Nokia 8.

- Advertisement -

Для тех, кто хотел бы разработать пользовательскую прошивку или приложения на устройствах Nokia, Juho Sarvikas, главный сотрудник по продуктам HMD, написал в твиттере, что Nokia позволит клиентам официально разблокировать загрузчик своих устройств. Твит ссылается на новую страницу на веб-сайте Nokia, где вы можете войти в свою учётную запись и запустить процесс разблокировки загрузчика.

Nokia заявляет, что разблокировка загрузчика аннулирует гарантию смартфона. Кроме того, разблокировка загрузчика приведёт к тому, что некоторые приложения перестанут работать. К примеру, Netflix и некоторые банковские приложения. Google Pay не будет работать, поскольку безопасность устройства будет скомпрометирована.

Перейдя по ссылке, вы можете зарегистрироваться, чтобы запросить код разблокировки загрузчика для Nokia 8 и, предположительно, нескольких других устройств Nokia.

Источник: gsmarena.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x