Nokia разработала переходную технологию 4,9G MIMO

Nokia

Финская компания Nokia предложила улучшенную технологию передачи данных 4,9G MIMO (Multiple Input Multiple Output), которая позволяет в пять раз увеличить обмен данными в мобильной сети. Это стало возможным благодаря использованию множества одновременных потоков (64 на прием и 64 на отдачу). Таким образом новая технология значительно упростит переход на следующее поколение 5G связи.

4,9G MIMO позволяет использовать базовую станцию ​​AirScale, что применяется для разных  типов сетей – от 2G до 5G. Показатель латентности сети с новой разработкой составляет всего 2 мс, что на 86% лучше предыдущего показателя. Задержки передачи информации минимальные, что позволяет очень быстро внедрить сеть нового поколения 5G.

Nokia

Ранее мы сообщали, что ведущие американские компании активно перекупают частоты 5G, переплачивая на первый взгляд неоправданно много денег. Но перспектива новой более быстрой связи стоит таких затрат.

Что касается новой технологии 4,9G MIMO, то она позволяет значительно улучшать стандартное формирование луча, обеспечивая более широкий охват и лучшее проникновение внутри помещений. Теперь мобильные операторы смогут получить универсальный инструмент не только для быстрого перехода на 5G, но и улучшения существующих стандартов LTE связи.

Nokia

Кроме этого оборудование с технологией 4,9G энергоэффективное и потребляет гораздо меньше электричества, что довольно актуально сегодня. Компания Nokia уже активно участвует в переходе на новый стандарт мобильной связи и уже тестировала с финским провайдером Elisa сеть 5G на частоте 3,5 ГГц.       

 Источник: androidheadlines

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии