Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСмартфоны Nokia X6 были распроданы за 10 секунд с начала продаж

Смартфоны Nokia X6 были распроданы за 10 секунд с начала продаж

-

Компания HMD Global анонсировала смартфон Nokia X6 в Китае. Новинка поступила в продажу 21 мая. По данным компании, по предзаказу смартфон был распродан в течение 10 секунд. Однако HMD Global не сообщила какое количество гаджетов было продано.

Sales of Nokia X6

- Advertisement -

Nokia X6 оснащен 5,8-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 19:9 и разрешением Full HD+ (2280×1080 пикселей). На передней панели смартфона присутствует “бровь”. Дисплей имеет защитное покрытие Corning Gorilla Glass 3.

Sales of Nokia X6

Читайте также: Умер глава LG Ку Бон Му

- Advertisement -

Гаджет оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 636 и поддерживает расширение постоянной памяти с помощью карт microSD объемом до 256 ГБ.

Sales of Nokia X6

На задней панели смартфона присутствует двойная основная камера с RGB-сенсором на 16 Мп и апертурой f/2,0 и монохромным сенсором на 5 Мп с апертурой  f/2,2. На передней панели расположена 16-мегапиксельная селфи-камера с апертурой f/2,0.

Sales of Nokia X6

Читайте также: Первые слухи о смартфоне Huawei Y5 Prime (2018)

- Advertisement -

Компания рекламирует возможности ИИ в смартфоне для улучшения фотографий. Среди них: оптимизация цвета и портретных световых эффектов. В Nokia X6 также представлена технология Face Unlock. Гаджет имеет функцию Bothie, которая позволяет одновременно использовать переднюю и заднюю камеры.

Sales of Nokia X6

В новинке присутствует сканер отпечатков пальцев, который располагается на задней панели. Имеется поддержка 4G VoLTE, WiFi 802.11 a/c, работающего в диапазоне частот 2,4 и 5 ГГц, Bluetooth 5, GPS + GLONASS. В качестве разъема для зарядки используется USB Type-C.

Sales of Nokia X6

“С коробки” на устройстве предустановлена ОС Android 8.1 Oreo. В Nokia X6 имеется режим Do Not Disturb (не беспокоить), который хорошо подходит для игр. За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 3060 мАч. Реализована возможность быстрой зарядки Quick Charge 3.0, благодаря которой смартфон способен зарядить до 50% аккумулятора за 30 минут.

Sales of Nokia X6

Новинка будет поставляться в трех цветовых вариантах: черном, синем и серебристом. Что касается цены, то за конфигурацию 4 ГБ ОЗУ + 32 ГБ ПЗУ придется заплатить $204, 4 ГБ + 64 ГБ – $236 и за топовую комплектацию 6 ГБ + 64 ГБ – $266. Официально подтверждено, что смартфон будет иметь глобальную версию.

Источник: gizmochina.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x