Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовая версия смарт-роутера Google Wi-Fi засветилась на FCC

Новая версия смарт-роутера Google Wi-Fi засветилась на FCC

-

В прошлом году компания Google представила компактный и стильный смарт-маршрутизатор Google Wi-Fi, который получил массу положительных отзывов. Пользователи отметили не только стабильную и быструю работу в сети интернет, но и сравнительно недорогую цену – $299 за комплект из трех устройств.

- Advertisement -

Стало известно о подготовке новой версии, которая сейчас проходит сертификацию на FCC (номер модели AC-1304-25).

Google Wi-Fi Google Wi-Fi

Отличительными особенностями роутера являются компактный стильный дизайн, который будет одинаково хорошо смотреться в любом доме, и возможность работать в мультиточечном режиме. То есть расположив несколько Google Wi-Fi по всему дому можно достичь максимального охвата беспроводной сети.

- Advertisement -

Google Wi-Fi

Пока непонятно, что именно проходит сертификацию FCC – новое поколение или упрощенная версия нынешнего Google Wi-Fi. Известно, что новинка сохранит те же два LAN-порта и будет работать в двухдиапазонном режиме AC1200 2×2 Wave.

Скорее всего новый Google Wi-Fi, как и предыдущий получит 4-ядерный чип, минимум 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ общей памяти eMMC, а также Bluetooth для синхронизации со смартфонами Android и iOS.

Google Wi-Fi

Создавая роутер Wi-Fi компания Google не привлекала сторонних производителей, а собирала устройство самостоятельно. Только консультировалась с ASUS и TP-LINK. Анонсируя свое детище, разработчики обещали самый стабильный и быстрый доступ к поисковой системе Google. И это оказалось правдой.

- Advertisement -

Google Wi-Fi

Смарт-роутер показал себя очень достойно, обеспечивая хорошую пропускную способность даже при подключении большого количества мобильных устройств, в том числе системы умный-дом и при трансляции видео 4K. Настройка предельно простая и осуществляется с помощью смартфона.

 Источник: ubergizmo 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x