Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовый флагман Nokia 8 покажут в августе

Новый флагман Nokia 8 покажут в августе

-

Прошло уже больше 10 лет с момента выхода первого iPhone, но Nokia так и не смогла создать свою достойную альтернативу. Многое поменялось с тех пор: финская компания долго противилась Android, и лишь медленная и мучительная смерть заставила её пересмотреть свою позицию. В 2017 году может наконец-то случиться долгожданный прорыв благодаря новому Nokia 8, который мир увидит 16 августа.

- Advertisement -

Новый флагман от легендарной компании

До сегодняшнего дня мы не знали, когда миру покажут долгожданный флагман. Говорили о 31 июля, но этому явно не бывать. HMD Global – компания, выпускающая устройства – недавно разослала приглашение на большое мероприятие. Сам Nokia 8 не упоминался, но мало верится, что речь может зайти о чём-то другом.

Nokia 8
Nokia 8

Напомним, что существование телефона стало известно после серии утечек, среди которых – случайная оплошность со стороны самой HMD, которая выложила информацию о смартфоне на своей китайской страничке. О телефоне известно не так много, но то, что известно, даёт надежду на то, что у него будет серьёзный шанс примкнуть к числу несомненных лидеров рынка.

Так, Nokia будет располагать железом, сравнимым с Samsung Galaxy S8, и двойной камерой.

- Advertisement -

Скептики могут усомниться в том, что компания, которая уже давно испытывает проблемы с мировым имиджем, резко вернётся в бой, но нельзя забывать, что на её стороне не только телефон, сделанный по последним технологиям, но и лакомый ценник: по слухам, смартфон будет стоить меньше $600, что сделает его доступней не только iPhone 8 и iPhone 7s, но и Galaxy Note 8 и Google Pixel 2.

Читайте также: Слух: Google Pixel 2 станет первым смартфоном с процессором Snapdragon 836 SoC

Напомним, что о существовании Nokia 8 мы узнали не так давно. Его дизайн будет напоминать более доступные Nokia 6 и Nokia 5, но по мощности и характеристикам он станет лучшим, что выпускала компания. Помимо двойной камеры следует отметить дисплей 2K и процессор Qualcomm Snapdragon 835.

Источник: BGR

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x