Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовый стартап Pi обещает беспроводную зарядку в радиусе 30 см

Новый стартап Pi обещает беспроводную зарядку в радиусе 30 см

-

Технологию беспроводной зарядки уже давно пытаются довести до ума, но она до сих пор остаётся эффектным, но не таким уж и революционным изобретением, ведь устройство всё равно обязано находиться очень близко к источнику зарядки. Это пытается изменить новый стартап Pi, который может заряжать множество устройств на расстоянии до 30 см.

- Advertisement -

Pi обещает эру без проводов

Pi
Pi

Устройство, которое тоже зовётся Pi, выглядит, как конус с обрезанным верхом. Его можно назвать первым по-настоящему бесконтактным источником заряда, если он доберётся до рынка. По словам представителя стартапа, компании потребовалось больше одного года, чтобы завершить математическое доказательство того, что концепция может работать.

Девайс способен управлять формой и направлением магнетических полей. Технологию продемонстрировали на последнем TechCrunch Disrupt. Если поместить совместимое устройство в радиусе 30 см, оно начнёт заряжаться. Pi способно заряжать до четырёх девайсов одновременно. В теории можно заряжать и больше, но тогда скорость зарядки существенно упадёт. В будущем, однако, эту проблему можно будет решить.

Читайте также: LG Innotek создала супер-быструю беспроводную зарядку

- Advertisement -

Создатели не отрицают, что в будущем технология может появиться в устройствах от других компаний, но пока главной целью является продавать девайс самим. Точной цены названо не было, но ожидается ценник где-то в $200. Первые 314 зарезервировавших устройство получат скидку в $50. Предположительная дата запуска – где-то в 2018 году.

Источник: Pi

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x