Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITNubia Z17 Mini: «вкусный» китайский смартфон с двойной камерой Sony IMX258

Nubia Z17 Mini: «вкусный» китайский смартфон с двойной камерой Sony IMX258

-

Производитель Nubia мало известен отечественному пользователю, но на азиатском рынке пользуется хорошей репутацией. В первую очередь – это весьма недорогие китайские смартфоны с хорошим качеством сборки. Модельный ряд представлен всего несколькими моделями, но он регулярно пополняется. Состоялся анонс нового телефона под названием Nubia Z17 Mini.

- Advertisement -

Nubia Z17 Mini

Характеристики Nubia Z17 Mini

Смартфон интересен двойной камерой Sony IMX258 (RGB + черно-белый сенсоры) с разрешением 13 мегапикселей и аппертурой F2.0. Камера оснащена системами стабилизации изображения EIS (электронная) и OIS (оптическая). И защищена сапфировым стеклом. Фронталка – на 16 мегапикселей (F2.2) с широкоугольным объективом на 80 градусов. Обновленный интерфейс NeoVision 6 позволяет регулировать диафрагму, снимать 3D и многое другое.

Nubia Z17 Mini

- Advertisement -

Z17 Mini идет в разных вариантах – с оперативной памятью 4 ГБ и чипом Snapdragon 652 и с увеличенным объемом оперативки на 6 ГБ и чипом Snapdragon 653. Последний процессор по тестам AnTuTu на 10% производительнее младшей версии. Обе конфигурации идут с накопителем 64 ГБ. Плюс можно добавить карту памяти до 200 ГБ.

Что касается дисплея, то новинку оснастили 5,2 дюймами с разрешением FHD и довольно приличной плотностью пикселей 424 PPI. Экран покрыт стеклом Corning Gorilla Glass со сругленными краями (2,5D). По всем параметрам качество изображения обещает быть высоким.

Nubia Z17 Mini

Интерфейсы подключений: двухдиапазонный Wi-Fi, NFC, Bluetooth, а также USB Type-C. Есть GPS, качественный звук DTS, сканер отпечатка пальца и аккумулятор емкостью 2950 мАч. Поверх Android Marshmallow установлена фирменная оболочка Nubia UI 4.0.

Действительно, смартфон весьма «вкусный» и не только по характеристикам. Внешний вид тоже располагает. Можно выбрать цвета: Champagne Gold, Black Gold, Red или Elegant Black. Варианты с золотым тиснением – это смартфоны с максимальным оснащением.

- Advertisement -

Nubia Z17 Mini

Какая цена Nubia Z17 Mini?

Анонсированы розничные цены, по которым можно купить Nubia Z17 Mini. Версия 6 ГБ/ Snapdragon 653 обойдется в $290, а 4 ГБ/Snapdragon 652 стоит $247. Когда они появятся в продаже – пока не сообщается. Будет очень интересно увидеть первые тесты и реальные отзывы.

 Источник: gizmochina 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x