Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT"Умные" часы Samsung Gear S2 получили обновление ПО

“Умные” часы Samsung Gear S2 получили обновление ПО

-

Samsung выпустила обновление программного обеспечения для своих “умных” часов Samsung Gear S2 с предустановленной ОС Tizen. Обновление включает в себя новые возможности для занятия спортом, управления Gear VR и презентациями PowerPoint, а также более детальную информацию о прогнозе погоды.

- Advertisement -

Компания заявляет, что обновление ПО сделает “умные” часы трехлетней давности более удобными в использовании и продемонстрирует, так называемый, более “чистый” пользовательский интерфейс для упрощенного поиска необходимой информации.

Samsung Gear S2

С обновлением будет добавлен новый виджет App Shortcuts, в который автоматически помещаются недавно и часто используемые приложения. Теперь с любого экрана “умных” часов можно открыть панель быстрого доступа, на которой отображаются основные настройки часов: уровень яркости, громкости и режим полета.

- Advertisement -

Читайте также: Смартфон-книжку Samsung Galaxy X не стоит ожидать в ближайшее время

Samsung Gear S2

Появится виджет Multi-workout с разными видами упражнений и функция напоминания о малоподвижности. Как и в Apple Watch, напоминание призывает пользователя встать и размяться, если он засиделся. Реализовано оно с помощью вибрации и мелодии.

Samsung Gear S2

В приложении Samsung Health теперь можно следить за своим весом. Приложение отслеживает ежедневную физическую активность, выполненные упражнения, потребляемые калории и определяет пульс.

- Advertisement -

Samsung Gear S2

Появятся приложения PPT Controller для управления презентациями с помощью часов и Gear VR Controller для управления в VR-играх.

Samsung Gear S2

Читайте также: Владельцы Samsung Galaxy S9+ жалуются на экран

Samsung Gear S2 были выпущены еще в 2015 году. В то время они заинтересовали многих пользователей своим дизайном и дисплеем, но были раскритикованы из-за работающего достаточно медленно голосового помощника и отсутствия сторонних приложений. Samsung не забросила свои “умные” часы и за последние несколько лет  добавила в них множество интересных возможностей. К примеру, Samsung Pay, совместимость с iPhone, Snoopy и другие.

Доступное обновление можно загрузить с помощью приложения Samsung Gear.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x