Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITОчки Xiaomi Roidmi против ультрафиолета

Очки Xiaomi Roidmi против ультрафиолета

-

Китайская компания Xiaomi представила свой новый продукт – очки под брендом Roidmi. Очки выполняют свою основную роль, могут иметь диоптрические и обычные линзы а также защищают ваши глаза от ультрафиолетового излучения. 

Xiaomi Roidmi

Пару слов об влиянии ультрафиолета на глаза. Такое излучение – ионизирующее, оно приводит к образованию свободных радикалов, которые повреждают «нормальные» молекулы, в том числе ДНК, РНК и молекулы белков. Повреждения в клетках и тканях накапливаются с возрастом, что приводит к ухудшению зрения, развитию катаракты и повреждений сетчатки. А под влиянием обильных УФ-лучей вероятность ухудшения здоровья в раннем возрасте возрастает. Источником такого излучения являются Солнце, мониторы ПК и другие дисплеи, люминесцентные лампы, сварочные аппараты.

- Advertisement -

Читайте также: «умные» часы могут предупреждать о приближающейся болезни

Xiaomi Roidmi

Поэтому продолжая тенденцию медицинских технологий, Xiaomi анонсировала выпуск своих собственных очков. Так по словам официальных представителей компании, Xiaomi Roidmi отсеивают 99,99% вредных лучей. Очки предназначены для повседневного ношения и для пользователей, которые долгое время проводят за монитором ПК.

В комплектации по-традиции три коробочки: под оправу, дужки и упоры для носа. После сборки масса очков составляет около 21 грамма. Xiaomi Roidmi получили олеофобное покрытие и не боятся царапин. Точная дата выхода и стоимость пока неизвестны.

- Advertisement -

Источник: Gagadget, Wikipedia

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x