Root NationНовостиНовости ITOnePlus 3 и 3T получат обновление до Android 8.0

OnePlus 3 и 3T получат обновление до Android 8.0

-

Большинство смартфонов под управлением Android используют на самом деле фирменные оболочки на базе этой ОС. И потому у разных производителей они имеют разные функции при той же основе. Из-за этого зачастую нет смысла обновляться до последней версии «чистого» Android. Но есть и такие производители, которые наоборот используют именно классический Android с минимальными дополнениями. В их числе – OnePlus с моделями OnePlus 3 и 3T.

- Advertisement -

Как отмечается, OnePlus 3 и 3T, несмотря на то, что это модели прошлого года, получат обновление до Android 8.0. Сама же система, как утверждает известный инсайдер и «мастер утечек» Эван Бласс, выйдет в релизе уже 21 августа.

OnePlus 3 и 3T
OnePlus 3 и 3T

При этом, Android 8.0 (или Android O) станет, как сообщается, последним крупным обновлением для OnePlus 3 и 3T. Интересно, что первоначально эти смартфоны работали на базе Android 6.0.

Как сообщается, оболочка OxygenOS v4.5 (глобальная версия на базе почившей Cyanogen) будет выпущена в ближайший месяц-два. Также обновление до Android 7.0 получит «старичок» OnePlus 2.

- Advertisement -

Интересно, что обновление принесёт много нового, однако некоторых функций, характерных для Android O, OnePlus 3 и 3T будут лишены. В частности, это режим чтения, в основе которого лежит отсутствующий в прошлогодних моделях RGB-сенсор. А также новые жесты выключенного экрана и DCI-P3 калибровка дисплея, поскольку это «аппаратные отличия». При этом интересно, что у OnePlus 3T и OnePlus 5 экраны идентичны.

Источник: OnePlus

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас