Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITOnePlus признали утечку данных о банковских картах покупателей

OnePlus признали утечку данных о банковских картах покупателей

-

Новый 2018 год начался для владельцев смартфонов OnePlus не наилучшим образом. Многие из пользователей, купившие устройства в официальном интернет-магазине OnePlus, стали жертвами мошеннических операций с их кредитными картами.

Первая жалоба появилась на форуме поддержки OnePlus в прошлые выходные. По словам покупателя, была зафиксирована подозрительная активность с использованием двух его кредитных карт, которыми он рассчитывался при покупке OnePlus. «Единственное место, где я за последние 6 месяцев использовал обе карты – это сайт OnePlus», – сообщил пользователь.

- Advertisement -

OnePlus-5T-tile

Вскоре подобные сообщения стали массово появляться не только на форуме OnePlus, но также в Twitter и Reddit. Пользователи жаловались, что после покупки устройств или аксессуаров на официальном сайте китайской компании их кредитные карты оказались скомпрометированными. Из этого можно предположить, что источником утечки данных является OnePlus.

И наконец-то OnePlus завершил своё расследование и пришел к выводу, что некоторые пользователи действительно пострадали (!). Номер карты, дата истечения срока действия и код безопасности были скомпрометированы.

- Advertisement -

OnePlus 5

Компания рекомендует проверять выписки по вашей кредитной карте и уведомлять ваш банк о любых нерегулярных расходах, которые помогут вам инициировать возврат платежа. Также предлагают обратиться за помощью в службу поддержки OnePlus.

OnePlus признали утечку данных о банковских картах покупателей

Компания работает со специалистами, чтобы усилить свои системы безопасности, но видимо даже этого не достаточно. OnePlus все еще принимает отчеты о том, что произошло, и если вы обладатель OnePlus – советуем посетить форум для получения дополнительной информации.

Источник: gsmarena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x