Root NationНовостиНовости ITOnePlus Roaming - услуги по передаче данных без использования SIM-карты

OnePlus Roaming – услуги по передаче данных без использования SIM-карты

-

eSIM – встроенная SIM-карта к которой можно привязать номер и услуги оператора мобильной связи. Казалось бы, куда лучше? А вот OnePlus думает иначе. На днях компания выпустила бета-обновление для проприетарной оболочки Oxygen OS, где ввела функцию OnePlus Roaming. Она включает в себя тарифы по передаче данных, которые не требуют наличия SIM-карты. Как это реализовано – непонятно. Однако концепция перспективная и, кажется, за ней будущее.

OnePlus Roaming

- Advertisement -

OnePlus Roaming – перспективный конкурент мобильных операторов

Разработчики ПО выделили под новую функцию целый пункт настроек, который находится по пути: Настройки – Wi-Fi и Интернет – OnePlus Roaming. Как заявляет компания, нововведение является глобальным и будет доступно в большинстве стран и регионов.

OnePlus Roaming

К слову, OnePlus Roaming включает в себя различные тарифы. При этом, их условия и цены варьируются в зависимости от региона.

- Advertisement -

Читайте также: OnePlus 6T будет официально представлен 30 октября в Нью-Йорке

К сожалению, голосовые звонки с помощью новой функции совершать нельзя. Однако в эпоху современных технологий, эта возможность является лишь мелким недостатком и не вызовет большой дискомфорт.

OnePlus Roaming

Читайте также: OnePlus 7 – еще одна новинка с наэкранной селфи-камерой

Стоит упомянуть, что OnePlus Roaming является частью обновления Open Beta 7, которое доступно исключительно для OnePlus 6. В ближайшее время, компания обещает поступление новой функции и на OnePlus 6T. Что касается более старых моделей, например, OnePlus 5 / OnePlus 5T и OnePlus 3 / OnePlus 3T, то о них информация не поступала.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас