Root NationНовостиНовости ITКомпания Opera Software объявляет об отмене Opera Max

Компания Opera Software объявляет об отмене Opera Max

-

Сегодня стало известно о том, что Opera Max – приложение на Android для экономии траффика – закончит своё существование.

- Advertisement -

Opera Max покинула Google Play

Компания Opera Software объявляет об отмене Opera Max

Приложение было запущено в 2013 году. Родилась оно из режима Turbo в основном браузере. Оно экономила мобильный траффик путём компрессирования данных через собственные серверы. Причём уменьшались таким образом не только сайты, но и медиа.

В 2016 году приложение получило новые возможности – в том числе приватный режим.

- Advertisement -

Чем дальше, тем больше появлялось нововведений, которые были пользователям не по душе. Например, рекламы становилось всё больше.

Последняя версия приложения вышла в мае 2017 году, обновление – в июле 2017. У Opera Max 3.0 появился новый дизайн и новые возможности.

Читайте также: Firefox может забыть о войне браузеров, но это и хорошо – ему всё равно ничего не светит

На данный момент приложение уже покинуло Google Play. Желающие всё ещё могут скачать приложение другим путём, поскольку установленная программа не перестанет работать – пока что. Обновлений же больше не будет, и постепенно сервис перестанет функционировать. Даты закрытия пока не названа.

Новость стала внезапной и неприятной для тех, кто пользуется приложением, ведь альтернатив у него не так много. В частности, весь траффик мало какие приложения способны обработать.

- Advertisement -

На данный момент Opera планирует сфокусировать все усилия на других приложениях. Пока непонятно, связана ли отмена Opera Max с экономией средств или сменой приоритетов в компании.

Источник: Opera

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас