Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITМобильная версия Opera получила защиту от майнеров

Мобильная версия Opera получила защиту от майнеров

-

Спустя три недели после того, как Opera добавила защиту от скрытых майнеров на версию браузера для ПК, возможность перебралась и к мобильной версии для Android и iOS.

- Advertisement -

Долгожданное обновление – теперь на мобильных устройствах

Мобильная версия Opera получила защиту от майнеров

Теперь и Opera, и Opera Mini получит полноценную защиту от майнеров, сообщила компания. Это позволит пользователям избежать несанкционированной нагрузки CPU смартфона. Без защиты всегда есть риск, что телефон станет медленнее работать и быстрее разряжаться.

Поскольку самому узнать, стал ли смартфон жертвой майнеров, не так легко, Opera создала специальный сайт www.cryptojackingtest.com, который сообщает, если девайс заражён. На сайт можно зайти с мобильного устройства или ПК.

- Advertisement -

Читайте также: Компания Opera Software объявляет об отмене Opera Max

Скрытый майнинг стал очень распространённой проблемой, которая может серьёзно сказаться на работе компьютеров и смартфонов потенциальных жертв. Opera стремится вернуть своим пользователям ощущение безопасности, защитив их от сайтов, которые взламывают компьютеры. Злоумышленники не только не смогут «добывать» биткоины, но и Litecoin и Ethereum.

Читайте также: Пользователи по всему миру жалуются на проблемы с мобильной сетью Google Project Fi

Напомним, что браузер Opera всегда стремился интегрировать такие инструменты, которые обычно приходится устанавливать отдельно. Например, в основной браузер уже встроен обходчик рекламы и VPN. Нововведение сделало его одним из самых функциональных программ подобного плана.

Источник: Opera

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x