Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовая версия Opera получит защиту от скрытых майнеров

Новая версия Opera получит защиту от скрытых майнеров

-

В прошлом популярный браузер Opera давно растерял былую известность и остался позади конкурентов. Это не мешает ему постоянно развиваться и предлагать встроенные функции, которых больше нигде нет. Так, в Opera 50 появится очень актуальная в наши дни защита от скрытых майнеров.

- Advertisement -

Opera гарантирует защиту от майнеров

Производители видеокарт начали аннулировать гарантию из-за майнинга

Пункт в меню позволит защититься от скрытых майнеров, которые используют компьютеры ничего не знающих пользователей в своих целях. Скрытый майнинг стал очень распространённой проблемой, которая может серьёзно сказаться на работе компьютеров потенциальных жертв. Opera стремится вернуть своим пользователям ощущение безопасности, защитив их от сайтов, которые взламывают компьютеры. Злоумышленники не только не смогут «добывать» биткоины, но и Litecoin и Ethereum.

Скрытые майнеры могут серьёзно повлиять на работу компьютера, который начинает работать хуже. У ноутбуков к тому же значительно быстрее разряжается батарея. Чаще всего сайты мошенников содержат онлайн-игры или видеоролики, которые и так нагружают процессор, из-за чего раскусить злоумышленников становится сложнее.

- Advertisement -

Читайте также: Компания Opera Software объявляет об отмене Opera Max

Напомним, что браузер Opera всегда стремился интегрировать такие инструменты, которые обычно приходится устанавливать отдельно. Например, в браузер уже встроен обходчик рекламы и VPN. Нововведение сделает его одним из самых функциональных программ подобного плана. Известно, что разработчики Chrome тоже подумывают об аналогичном инструменте, но пока мы не знаем никаких деталей.

Источник: Opera

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x