Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITОС Android-x86 версии 8.1 доступна для скачивания

ОС Android-x86 версии 8.1 доступна для скачивания

-

Проект Android-x86 представляет собой инициативу по созданию ОС Android для обычных ПК. Разумеется, его разрабатывают не в Google, этим занимаются энтузиасты. Они же всячески продвигают Android с «настольным» интерфейсом в качестве альтернативы Windows. И вот разработчики уже почти готовы к релизу первой версии Android-x86 8.1 на базе Android Oreo. А первый кандидат в релизы уже доступен для платформ x86 и x64.

Что известно

Android-x86 8.1_rc1 можно скачать по ссылке. Эта версия поддерживает основные возможности Oreo. Она включает поддержку обновленных функций уведомлений Google, ограничения фонового процесса, интеллектуальный выбор текста и другие новые функции. Ранее они были доступны только на смартфонах.

- Advertisement -

Android-x86

Также новая версия получила поддержку аппаратного ускорения OpenGL ES 3.x для устройств с графикой Intel, AMD и NVIDIA. Поддерживается безопасная загрузка UEFI, есть установщик с графическим и текстовым интерфейсом, а также поддержка GRUB-EFI.

Android-x86 8.1 умеет работать с мультитачем, WiFi, Bluetooth, поддерживает аудио и другие устройства. Разумеется, дизайн и компоновка отличается от мобильной системы, ведь Android-x86 8.1 рассчитан на ПК и ноутбуки. Отдельно отметим, что в этом режиме можно открывать сразу несколько приложений и размещать их на одном рабочем столе. Теперь их не нужно запускать в полноэкранном режиме.

- Advertisement -

А какие есть проблемы?

У Android-x86 8.1_rc1, разумеется, пока есть недоработки. К примеру, сон и пробуждение на некоторых устройствах ещё не работает. А в 32-разрядной версии наблюдаются сбои у Google Play Services. Как ожидается, это будет исправлено в стабильной версии ОС.

Такая система может пригодиться тем, кто хочет работать с Android не только на смартфоне. Также это неплохое решение для игр, если хочется запустить их на большом экране.

Источник: Liliputing

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
алекс
алекс
4 лет назад

русский есть?

Максим
Максим
4 лет назад
Ответить на  алекс

да

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x