Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITГлавные особенности Android Wear 2.0 - обновленной ОС для "умных" часов

Главные особенности Android Wear 2.0 – обновленной ОС для “умных” часов

-

Компания Google выпустила обновленную ОС для умных часов – Android Wear 2.0, которая стала быстрее и удобнее в использовании. Мы расскажем о некоторых новых особенностях программной оболочки.

- Advertisement -

Больше виджетов на экране в Android Wear 2.0

Android Wear 2.0

В Google решили усложнить компоновку виджетов на экране, чтобы можно было охватить больше информации одним взглядом на циферблат и сразу использовать некоторые функции. Вы можете настроить умные часы на показ одновременно нескольких исполняемых задач: календарь, шагомер, напоминание, фитнес-функции и удобно управлять ими.

Помощник Google

Android Wear 2.0

- Advertisement -

Новая Android Wear 2.0 получила функцию Google Assistant, который позволяет подключаться к Google Now и получать разнообразную информацию в более привлекательном виде. Это может быть погода, свежие новости и многое другое.

Уведомления в Android Wear 2.0

Android Wear 2.0

Уведомления стали удобнее, вместо огромных значков входящего сообщения или другой информации появляется небольшой значок, который можно активировать тапом или проигнорировать.

Фитнес-функции

Android Wear 2.0

Свежая ОС обзавелась более продвинутыми фитнес-функциями. Вам теперь не нужно устанавливать сторонние приложения для бега и велосипеда. Эти режимы уже включены в Wear 2.0. К тому же система сама может определить, занимаетесь ли вы бегом или просто отжимаетесь.

- Advertisement -

Автоматически сменные темы и виджеты

Android Wear 2.0

Особенно интересным стала возможность настроить сменные темы и виджеты с учетом времени суток. В рабочее время – это будет классический циферблат с календарем, а вечером – фото с ребенком и функции управление музыкой.

Загрузка и установка приложений из Google Play

Android Wear 2.0

Теперь не нужно синхронизировать умные часы на Android Wear 2.0 со смартфоном для установки приложений. Это можно сделать прямо с экрана часов через Wi-Fi или LTE.

Удобная экранная клавиатура

Android Wear 2.0

Новая экранная клавиатура вмещает в себя 26 букв на довольно небольшом экране. Набор SMS и сообщений стал намного удобнее. Также пользователь может выбирать уже готовые слова или словосочетания, всплывающие во время набора.

Еще некоторые особенности Android Wear 2.0

Android Wear 2.0Быстродействие новой ОС стало выше, игры и приложения загружаются и запускаются на порядок быстрее. Также Android Wear 2.0 разрабатывалась с учетом того, что большинство умных часов в будущем будут круглыми, поэтому навигация и просмотр картинок теперь стал более удобным на данном типе экрана.

Список “умных” часов, которые получат обновление до Android Wear 2.0

Кроме новых гаджетов, а на данный момент это смартчасы от Google и LG, обновление операционной системы получат следующие устройства:

Главные особенности Android Wear 2.0 - обновленной ОС для "умных" часов

Источник: wired

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x