Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПервая консоль, которая сама делает игры, может не увидеть свет

Первая консоль, которая сама делает игры, может не увидеть свет

-

Похоже, Kickstarter решил окончательно обрадовать пользователей – сначала игрушкой, которая способна заменить пузырчатую плёнку, а теперь и консолью, которая сама собирает игры. Имя ей – OTON X, она в данный момент собирает деньги на Kickstarter, и вопреки отличной идее, собрать ей вряд ли суждено. Поясняем ниже.

- Advertisement -

OTON X Kickstarter

OTON X сама собирает игры

Разумеется, что творческая работа консоли основывается на программной генерации контента – как в roguelike-играх, или печально известной No Man’s Sky. То есть, ни один уровень не будет похож на предыдущий… в определённой степени. И да, у консоли будет большое количество преимуществ, по сравнению с обычными. Бесплатные игры в неограниченном количестве, бесконечное хранилище, безграничная поддержка изменяемых параметров в играх…

OTON X Kickstarter

- Advertisement -

Беда в том, что в данный момент игры на OTON X выглядят не самым презентабельным образом. Разумеется, дело не в самом процессе процедурной генерации – Diablo II и множество других игр доказали, что это вполне жизнеспособная идея. Просто выходить на Kickstarter с презентационной игрой, которая выглядит так, будто пришла с китайских подделок на J2ME, не слишком умная затея. И будет очень обидно, если из-за этого настолько занятный проект окажется погребён под неизвестностью.

OTON X Kickstarter

Источник: Kickstarter

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x