Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITPerenio - разработчик и производитель IoT-продуктов выходит на рынки Украины, Беларуси и России

Perenio – разработчик и производитель IoT-продуктов выходит на рынки Украины, Беларуси и России

-

В Праге представили технологическую компанию Perenio IoT spol.s.r.o., которая в составе дистрибуторов IT-продуктов ASBIS Group будет отвечать за разработку и производство систем управления зданиями с помощью Интернета вещей (IoT). Представители Perenio объявили о выходе на белорусский, российский и украинский рынки, а также заявили о подготовке к организации продаж в странах ЕС.

Perenio

- Advertisement -

«В этих странах рынок систем по управлению зданиями находится на этапе формирования. Мы видим к нему большой интерес как со стороны потребителей, так и партнеров, поэтому определили Беларусь, Россию и Украину приоритетными рынками для развития. Вся наша продукция разрабатывается и производится с учетом требований законодательства Европейского союза, но организация продаж здесь занимает несколько больше времени. Сейчас ведем активную работу в этом направлении, и в скором будущем решения от Perenio будут доступны для жителей ЕС», – говорит Сергей Костевич, директор по развитию бизнеса Perenio.

Perenio

Инженеры Perenio представили собственное программное решение с локализованным ПО для каждой из стран, беспроводными устройствами с поддержкой стандарта ZigBee и мобильным приложением для Android и iOS.

- Advertisement -

Perenio

«Сейчас мы сфокусировались на следующих направлениях: безопасность и контроль доступа (беспроводные датчики движения, датчики открытия дверей и окон), облачное видеонаблюдение (поворотная и стационарная камеры), сохранность имущества и минимизация рисков (беспроводные датчики дыма и датчики протечки). Также, наши инженеры уже разрабатывают более комплексные решения на инфраструктурном уровне», – сказал Вячеслав Ариканов, технический директор Perenio.

Perenio

В этом году планируется дополнить линейку еще несколькими продуктами. Появятся умная розетка, уличная и автономная камеры, умный клапан для перекрытия воды и газа, а также центр управления с поддержкой LTE и аккумулятором, что позволит подключать систему к охранным компаниям. В долгосрочной перспективе представители Perenio планируют дополнять платформу такими технологиями как искусственный интеллект, машинное обучение, распознавание лиц и обработка больших данных.

Источник: Пресс-релиз компании Perenio

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x