Root NationНовостиНовости ITPinebook: ноутбук на Linux за $89

Pinebook: ноутбук на Linux за $89

Компания Pine64 известна своими одноплатными компьютерами, с помощью которых программисты и просто энтузиасты могут создавать различные проекты.

- Advertisement -

Например, собственный умный гаджет или даже планшет. Разработчик сравнительно молодой, но уже обзавелся многими интересными устройствами, среди которых очень недорогой ноутбук на Linux – Pinebook.

Pinebook

Купить Pinebook можно начиная от $89 за версию с 11,6-дюймовым экраном или $99 за 14-дюймовый дисплей. Заказ осуществляется на официальном сайте. Затем представитель компании связывается с вами и сопровождает весь процесс покупки.

- Advertisement -

Pinebook

Что касается начинки, то за такую цену она более чем скромная. За быстродействие отвечает 4-ядерный процессор ARM Cortex A53 с частотой 1,2 ГГц, оперативная память 2 ГБ и общий накопитель 16 ГБ (eMMC 5.0) с возможностью апгрейда до 64 ГБ. Кроме этого можно добавить память карточкой microSD или использовать внешний накопитель через один из двух USB 2.0.

Pinebook

Разрешение в обоих диагоналях экранов на TN LCD матрице составляет 1366×768 пикселей. Есть довольно емкий аккумулятор – 10000 мАч. А также Wi-Fi, Bluetooth, разъем HDMI, аудио 3,5 мм и веб-камера. Весит Pinebook при толщине 12 мм совсем немного – 1,04 кг и 1,26 кг в зависимости от диагонали.

 Источник: liliputing

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас