Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКак взломать ПК устройством за $50 и простой программой?

Как взломать ПК устройством за $50 и простой программой?

-

Несмотря на все ухищрения антивирусных компаний и производителей программного обеспечения, вирусы ничуть не сдают позиции, а некоторые вирусостроители даже пиарятся в открытую. Простые дырки в защите тоже никуда не деваются – и это было доказано одним из специалистов по безопасности, который прямо на видео взломал ПК устройством за 50 баксов и простенькой программой.

- Advertisement -

Как взломать ПК?

Как взломать любой ПК за $50

Зовут героя нашего времени Rob Fuller, работает он в компании R5 Industries главным инженером по безопастности. И на вопрос «Как взломать ПК?» он может ответить так. Нужен микрокомпьютер с выходом USB – например, Hak5 Turtle за $50 – и приложение Responder. Можно, конечно, использовать и микрокомпьютер USB Armory на Linux, но такой вариант стоит $150.

При помощи такой комбинации и присоединившись к нужному компьютеру по USB, Роб с лёгкостью смог перетащить на устройство логин и пароль для входа. Да, они оказались зашифрованы, однако расшифровать сейчас такие вещи труда не составляет. Таким вот образом можно получить доступ к любому подобному устройству в ближайшей доступности. Интересно, спасёт ли в этом случае облачная защита Microsoft?

- Advertisement -

Источник: engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x