Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПолиция Дубая получит «ховербайки» в духе «Звёздных войн»

Полиция Дубая получит «ховербайки» в духе «Звёздных войн»

-

Полиция города Дубай уже известна, как самая передовая в мире, и последняя новость только закрепит за ней эту репутацию: сегодня стало известно о том, что некоторым счастливчикам позволят взять на вооружение «ховербайк», который подозрительно напоминает средство передвижения из «Звёздных войн».

- Advertisement -

Технология на страже порядка

Конечно, в ховербайках с Земли нет антигравитационной технологии, но это не мешает им смотреться впечатляюще. Ховербайки могут разгоняться до 64 км/ч с пилотом и до 64 км/ч, если ими управлять дистанционно.

Ховербайки взлетают максимум на шесть метров, что позволяет им без проблем облетать траффик.

- Advertisement -

Напоминаем, что этим летом Дубай сообщил о ещё одном высокотехнологичном нововведении – «Робокопе». Теперь роботы будет патрулировать улицы города. Если эксперимент окажется успешным, то к 2030 году роботы составят 25% от всех полицейских.

Читайте также: Китай построил самый большой телескоп в мире. Осталось найти того, кто в нём разберётся

«Робокоп» одет в форму полиции, способен пожимать руки, отдавать честь и работать круглые сутки. По словам представителя полиции, «роботы работают круглые сутки, не отпрашиваются с работы, не болеют и не уходят в декрет».

Среди умений робота – распознавание лиц. Он также может считывать номера машин и взаимодействовать с людьми, которые смогут сообщить о преступлении при помощи тач-скрина на груди у механического полицейского. Сам робот был создан в PAL Robotics из Барселоны. Его цену не разглашают.

Источник: Trusted Reviews, Reuters

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x