Root NationНовостиНовости ITПредзаказ Sony Xperia XZ стал доступен в Европе

Предзаказ Sony Xperia XZ стал доступен в Европе

-

На IFA 2016 состоялось много интересных релизов, однако анонсы были не менее занятными. Среди многих смартфонов, о которых начали говорить после выставки, была и модель Sony Xperia XZ. И вот, на днях она стала доступна для предзаказа в Европе.

- Advertisement -

xperia xz preorder

Предзаказ Xperia XZ открыт!

Флагманский смартфон работает на однокристальной системе (что это – читай здесь) Qualcomm Snapdragon 820, имеет 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ с возможностью увеличения последней до 256 ГБ за счёт microSD. Экран устройства имеет FullHD разрешение, диагональ 5,2 дюйма, основная камера имеет разрешение 23 Мп, фронтальная – 13 Мп.

За передачу данных Sony Xperia XZ отвечает NFC, Bluetooth 4.1, USB Type-C, а также поддержка Wi-Fi direct. Питается устройство аккумулятором ёмкостью 2900 мАч, имеет стандарт защиты корпуса IP68 и сенсор отпечатков пальцев. Стоимость предзаказа составляет $701 в Великобритании, $781 в Германии и Финляндии, а также $753 в Польше и $812 в Швеции. Предзаказавшие также получат наушники Sony XB950BT, который обычно стоят около $200. В России стоимость предзаказа составляет ₽49990, однако про наушники не говорится ни слова, а в Украине предзаказ обойдётся в ₴19999.

- Advertisement -

Источник: Android Headlines, Ferra

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас