Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITIntel прекратила разработку устройства смешанной реальности Project Alloy

Intel прекратила разработку устройства смешанной реальности Project Alloy

-

Компания Intel прекращает работу над своим устройством дополненной реальности, известным под кодовым названием Project Alloy. Об этом сообщило интернет-издание Road to VR, заявив, что планы по выпуску Project Alloy перестали быть актуальными для Intel ещё летом этого года. В качестве причины прекращения разработки устройства Project Alloy называется отсутствие интереса со стороны партнёров.

- Advertisement -

Project Alloy от Intel

Project Alloy

Тем не менее, Intel не отказывается полностью от участия в индустрии дополненной реальности и виртуальной реальности. Так, компания продолжит поддерживать беспроводные гарнитуры WiGig, которые изначально намеревались стать частью Project Alloy. Road to VR предполагает, что проблемы в разработке Project Alloy возникли из-за того, что устройство смешанной реальности было достаточно трудно сделать небольшим и автономным. Также имела место и конкуренция – сообщается, что дизайн от Intel был использован при разработке Windows Mixed Reality, и производители отдали предпочтение именно ей.

Project Alloy

- Advertisement -

О разработке Project Alloy впервые стало известно ещё в середине 2016 года, когда Intel представила публике устройство смешанной реальности. Запуск Project Alloy был намечен на четвёртый квартал 2017 года. Устройство позиционировалось как платформа с открытым дизайном, которая служила бы отправной точкой для партнеров по созданию собственных продуктов на основе работы Intel. Как видно, это сыграло с Intel злую шутку – Project Alloy вполне ощущался как зрелое самостоятельное устройство, и заявление о его отмене от Intel стало довольно неожиданным.

Источник: Road to VR

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x