Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITQualcomm: "5G-смартфоны ожидаются в 2019 году"

Qualcomm: “5G-смартфоны ожидаются в 2019 году”

-

Qualcomm и несколько популярных китайских производителей будут работать вместе, чтобы создавать смартфоны с беспроводными технологиями следующего поколения.

Почти год назад компания Qualcomm Technologies анонсировала свой первый модем 5G, который получил название Qualcomm Snapdragon X50. Теперь же, настало время для мобильного 5G.

- Advertisement -

Qualcomm 5G

В четверг гигант мобильного рынка Qualcomm объявил о партнерстве с несколькими крупнейшими китайскими производителями телефонов, включая Lenovo (владелец бренда Motorola), Xiaomi, ZTE, Oppo (производитель OnePlus) и Vivo, чтобы создать 5G-смартфоны уже в 2019 году.

Читайте также: Moto Z2 Force и Moto X4 – первые смартфоны с поддержкой Neural Processing Engine

- Advertisement -

В рамках инициативы «5G Pioneer» Qualcomm поможет создать платформу для компаний по созданию телефонов на 5G – новом поколении беспроводных технологий, которое обещает более высокую скорость и лучшее покрытие. 5G – одна из самых “горячих” тенденций в области мобильных сетей, считается основой для ряда растущих сегментов, таких как автомобили с автопилотом и искусственный интеллект.

Qualcomm 5G

Qualcomm также заявила, что Lenovo, Oppo, Vivo и Xiaomi подписали соглашение об использовании радиотехнологий Qualcomm на общую сумму 2 миллиарда долларов в течение трех лет.

Учитывая, что недавно компания отклонила заявку на слияние от Broadcom на сумму 130 миллиардов долларов – это большая победа для Qualcomm. В Qualcomm заверили инвесторов, что компания стоит дороже, чем предложенная цена.

Источник: Cnet

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x