Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПроцессор Snapdragon 1000 для ПК будут создавать с нуля

Процессор Snapdragon 1000 для ПК будут создавать с нуля

-

Компания Qualcomm с нуля разрабатывает процессор Snapdragon 1000 для будущих ноутбуков AlwaysOn PC с нуля. Как сообщают зарубежные источники, теплопакет новинки составит 12 Вт. Это позволит ему приблизиться к современным мобильным CPU Intel по производительности. Но это ещё не всё.

Что известно

Новый Snapdragon 1000 получит размер упаковки 20 х 15 мм, что примерно вдвое больше актуальных мобильных решений (у Snapdragon 835 и 845 — 12,4 х 12,4 мм). При этом по размеру он пока будет уступать чипам семейства Intel U — 45 х 24 мм. При этом прототипы получили конструкцию подобную процессорам AMD. Они вставляются в специальный разъём, что может означать возможность их замены. Правда, в серийных изделиях ситуация может измениться.

- Advertisement -

Snapdragon 1000

Аппаратные особенности платформы для Snapdragon 1000 (речь пока идёт о версии для разработчиков) включает 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, Gigabit WLAN, а также 2 накопителя UFS 2.1 объёмом до 128 ГБ каждый.

Читайте также: Samsung разрабатывает собственный графический процессор

- Advertisement -

Кроме этого, появились сведения, что Microsoft рассматривает возможность использования Snapdragon 1000 в своих решениях. Речь идёт о планшете со сгибающимся экраном Andromeda. Также, возможно, новинка появится в ПК и устройствах дополненной и виртуальной реальности.

Snapdragon 1000

На последнее намекает объявление о приеме на работу в Microsoft.

Что за планшет

Впервые информация о «гибком» планшете от компании из Редмонда появилась в прошлом году. Похоже, что работа над ним идёт, а появление информации о платформе Snapdragon 1000 может свидетельствовать о скором выходе устройства.

Отметим, что Snapdragon 1000 хоть он и получит ядра ARM, однако это не будет перелицованный мобильный чип как в случае со Snapdragon 835/835/850. Потому показатели новинки так сильно отличаются от мобильных решений. Остаётся дождаться выхода, чтобы сказать точно, чего можно ждать от новинки.

- Advertisement -

Источник: Winfuture

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x