Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITQualcomm представила среднебюджетный SoC Snapdragon 675 c поддержкой ИИ

Qualcomm представила среднебюджетный SoC Snapdragon 675 c поддержкой ИИ

-

Компания Qualcomm не перестает трудиться над новыми SoC. Пока другие технологические гиганты в лице Apple и Huawei заняты системами-на-чипе для флагманских устройств, Qualcomm сосредоточилась на среднем ценовом сегменте. На днях компания представила обновленный SoC Snapdragon 675, который стал преемником Snapdragon 670.

Qualcomm Snapdragon 675

- Advertisement -

SoC Snapdragon 675 – 8 ядер и 11 нанометровый техпроцесс

Первое о чем стоит упомянуть – это то, что новинка выполнена по 11 нанометровому техпроцессу. SoC обзавелся 8-ядерным процессором с 2 ядрами Cortex A76, работающими на частоте 2,0 ГГц и 6-ядрами Cortex A55 с тактовой частотой 1,78 ГГц.

Qualcomm Snapdragon 675

Чипсет предлагает некоторые фишки флагманских решений. Так, за обработку графики отвечает видеоускоритель Adreno 61X с поддержкой OpenGL ES 3.2, Open CL 2.0, Vulkan и DirectX 12. Имеется поддержка ИИ.

- Advertisement -

Читайте также: Snapdragon 8180 – первый SoC для ноутбуков на Windows 10

Кроме того, SoC поддерживает одинарную селфи-камеру и тройную основную камеру с функциями портретного режима и разблокировки лицом с использованием датчика глубины. Имеется возможность замедленной съемки в разрешении HD.

Qualcomm Snapdragon 675

Система-на-чипе поставляется с модемом X12 LTE со скоростью загрузки до 600 Мбит/с, Wi-Fi 802.11ac 2 × 2 с поддержкой технологии MU-MIMO и Bluetooth 5.0.

Читайте также: MediaTek Helio P70 – новый SoC компании с выделенным NPU модулем

- Advertisement -

Snapdragon 675 в некоторой степени позиционируется как игровое решение, так как обзавелся технологией обработки графики подобной GPU Turbo от Huawei.

Ману Кумар Джейн, глобальный вице-президент Xiaomi, на саммите Qualcomm 4G/5G в Гонконге объявил, что первым смартфоном на новом SoC станет устройство от их компании.

Учитывая то, что чипсет уже доступен для покупки, анонс нового смартфона, предположительно, состоится в первом квартале 2019 года.

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x