Root NationНовостиНовости IT4 декабря Qualcomm представит 7-нм Snapdragon 8150

4 декабря Qualcomm представит 7-нм Snapdragon 8150

-

Мобильные SoCs от Qualcomm являются основой десятков флагманских смартфонов, которые запускаются каждый год. Американский производитель микросхем имеет солидную репутацию в сфере производства первоклассных процессоров в сочетании с надежными модемами и графическими процессорами. Вот почему все с нетерпением ждут преемника текущего Snapdragon 845 SoC.

В то время как Qualcomm, похоже, немного опаздывает в этом году, в отчете говорится, что первый 7-нм чипсет будет представлен 4 декабря. Компания проведет мероприятие на Qualcomm Technology Summit. Китайские представители прессы уже получили приглашения. Трехдневное мероприятие пройдет на Гавайях, а в приглашении также указаны устройства Xiaomi VR с Qualcomm Snapdragon 821 SoC.

- Advertisement -

Qualcomm Snapdragon 8150

Что касается спецификаций Snapdragon 8150 SoC, ожидается, что она получит трехкластерный процессор, похожий на Kirin 980. Предполагаемый чипсет был недавно обнаружен в AnTuTu, получив рекордные 362 292 баллов, которые не набирает ни одно из устройств на Android. Единственным другим процессором, который может приблизиться к нему, является процессор Huawei Kirin 980. CPU от Huawei набрал 311 840 баллов. Snapdragon 845 SoC в Black Shark Helo идет следующим в списке, получив 301 757 баллов.

Архитектура ядра выглядит следующим образом. Одно большое ядро с тактовой частотой 2,84 ГГц, три средних ядра с частотой 2,4 ГГц и, наконец, четыре малогабаритных ядра с тактовой частотой 1,78 ГГц. Предполагается, что за графику отвечает Adreno 640, который на 20% лучше, чем предыдущая версия. Ожидается, что первые устройства Snapdragon 8150 SoC выйдут на рынок в начале 2019 года.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас