Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITQualcomm представила новую SoC Snapdragon Wear 3100 для смарт-часов

Qualcomm представила новую SoC Snapdragon Wear 3100 для смарт-часов

-

10 сентября Qualcomm официально анонсировала новую однокристальную систему Snapdragon Wear 3100 для смарт-часов на базе Wear OS. Стоит заметить, что архитектура системы очень напоминает предыдущую версию Snapdragon Wear 2100, которая появилась ещё в феврале 2016 года. Остались всё те же четыре ядра Cortex-A7 с частотой до 1,2 ГГц, GPU Adreno 304 и модем Snapdragon X5. По всей видимости, не изменился и технологический процесс производства.

Qualcomm Snapdragon Wear 3100

- Advertisement -

Новшества коснулись прежде всего снижения энергопотребления. Система получила новый контроллер питания PMW3100. Qualcomm заявляет, что Snapdragon Wear 3100 энергоэффективнее предшественника на 67% при минимальных нагрузках. Также энергопотребление новой системы ниже на 49% в режиме GPS, и на 34% в режиме прослушивания музыки.

Из других существенных изменений – модуль NFC и сопроцессор QCC1110. Сопроцессор был разработан с нуля и характеризуется очень низким энергопотреблением. Он будет отвечать за ряд задач, не требующих высокой вычислительной способности.

Qualcomm Snapdragon Wear 3100

- Advertisement -

Читайте также: Игровой смартфон Razer Phone 2 получит Snapdragon 845 SoC, 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ ROM

Благодаря системе Snapdragon Wear 3100, следующая версия Wear OS будет поддерживать три новых режима: Enhanced Ambient Mode, Dedicated Sports Experience и Traditional Watch Mode. Первый режим отвечает за плавную анимацию секундной стрелки. Dedicated Sports Experience позволяет смарт-часам работать до 15 часов в режиме включённого GPS и датчика ЧСС. Traditional Watch Mode отключает Wear OS, оставляя активным только циферблат. Таким образом часы могут работать около недели без подзарядки.

Qualcomm Snapdragon Wear 3100

Источник: xda-developers.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x