Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITQualcomm уволит около 1500 сотрудников для сокращения расходов

Qualcomm уволит около 1500 сотрудников для сокращения расходов

-

“Qualcomm уволит около 1500 своих сотрудников с целью сохранить $1 миллиард для инвесторов” – сообщает Bloomberg. Наибольшее количество сотрудников будет уволено в Калифорнии, однако увольнения также коснутся других штатов и регионов. В настоящее время в компании работает около 33800 человек по всему миру.

- Advertisement -

“Мы посчитали расходы на персонал и пришли к выводу, что сокращение рабочих мест необходимо для долгосрочного роста и успеха. Это решение принесет пользу как компании, так и другим заинтересованным сторонам” – сообщает Qualcomm. В январе компания пообещала увеличить заработок сотрудников за счет сокращения расходов до $1 миллиарда, но видимо что-то пошло не так.

Qualcomm

Читайте также: Самый большой в мире самолет взлетит этим летом

- Advertisement -

В течение нескольких дней Qualcomm произведет уведомление сотрудников об увольнении или сохранении рабочего места. Уведомления об изменении состава и переподготовке (WARN) являются обязательными для компаний, которые увольняют от 50 сотрудников и более. Работодателям необходимо предоставить уведомление об увольнение за 60 дней до планируемой даты. Всем уволенным сотрудникам положены выплаты.

Qualcomm

Читайте также: Ученые случайно получили фермент, поглощающий пластик

Qualcomm

К слову, в 2015 году уже происходило массовое увольнение сотрудников. С тех пор, на протяжении нескольких лет компания боролась с падением уровня продаж. В январе Qualcomm была оштрафована ЕС на сумму в $1,2 миллиарда за нарушение антимонопольных законов в сделках с Apple. По договору, часть штата компании Qualcomm было приобретено Broadcom, однако президент США Дональд Трамп прекратил сделку по соображениям национальной безопасности.

- Advertisement -

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x