Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовый проект Razer Linda превращает смартфон в ноутбук

Новый проект Razer Linda превращает смартфон в ноутбук

-

На CES 2018 был представлен еще один проект от компании Razer. В отличие от прошлогоднего трехэлементного ноутбука, который имел название Project Valerie, Razer Linda, может стать интересной новинкой на рынке электроники. Проект Linda представляет собой док-станцию для смартфона Razer в форм-факторе ноутбука.

- Advertisement -

Источником вдохновения Razer стал Lap Dock (первоначально называемый Mobile Extender), который поставлялся в качестве дополнения к телефону HP Elite x3 Windows. Этот телефон уже давно снят с производства, остается надежда только на Razer и их амбиции.

Составляющие док-станции

Поскольку док-станция использует вычислительную мощь смартфона, ее комплектующие не многочисленны. Форм-фактор имитирует Razer Blade Stealth с 13,3-дюймовым экраном, алюминиевым корпусом и клавиатурой Razer Chroma. Чтобы соответствовать экрану телефона, дисплей имеет соотношение сторон 16х9 с частотой обновления 120 Гц и заявленным разрешением Quad HD. Хотя на выставке был представлен HD прототип.

Razer Project Linda

- Advertisement -

Внутри ноутбука встроена батарея 53,6 Вт, которая позволяет заряжать Razer Phone до четырех раз. Блок питания соединяется с док-станцией через один из портов USB-C. В корпусе Linda также присутствует один порт USB и 3,5-мм разъем для наушников.

Razer Phone работает как мозг

Смарфон Razer подключается к Project Linda занимая место тачпада. После того, как смартфон подключен, необходимо в правом верхнем углу клавиатуры нажать кнопку, для фиксации Razer phone и его интеграции в качестве док-станции. После чего включается подсветка клавиатуры и экрана. С этого момента экран телефона превращается в тачпад. Если вы хотите извлечь телефон, то для этого достаточно нажать кнопку док-станции снова, дождаться щелчка и вытащить его.

Razer Project Linda

Недостатки проекта Linda:

В проекте Linda нет встроенных динамиков, поэтому вместо этого используются либо отдельно подключенные колонки, либо фронтальные динамики Razer Phone. В док-станцию встроено 200 ГБ внутреннего хранилища в качестве SD-карты, которая используется для хранения информации, но если Linda будет украдена или потеряна, вы потеряете всю личную информацию. Кроме того,  внутреннее хранилище доступно только в определенной конфигурации док-станции.

Еще одна интересная идея, представленная Razer – поддержка двух дисплеев. На демонстрации CES 2018 экран телефона Razer был выключен и изображение выводилось только на дисплей, но в другом подразделении Razer, проигрывался демонстрационный видеоролик об использовании Razer Phone в качестве панели с выводом дополнительной информации (что-то наподобие Touch Bar в ноутбуках Apple).

- Advertisement -

Остается только надеяться на дальнейшее развитие данного проекта от Razer, ведь он кажется наиболее перспективным среди всех подобных концептов.

Источник: pcworld.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x