Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITЛетающий Delorean из "Назад в будущее" станет реальностью

Летающий Delorean из “Назад в будущее” станет реальностью

-

Автомобильная компания Delorean Aerospace, основанная в 2012 году, объявила о планах на производство летающего автомобиля. Проект получил название DR-7 и уже обзавёлся первыми фотографиями прототипа.

- Advertisement -

Delorean Aerospace презентовала летальный аппарат, который сочетает в себе функции воздухоплавательного средства и автомобиля. Транспорт будет оснащён системой вертикального взлёта и посадки, электрическими двигателями, двумя пропеллерами и упрощённой схемой управления, ориентированной на обычного пользователя.

Корпус DR-7 от Delorean Aerospace

Летающий Delorean из "Назад в будущее" станет реальностью
DR-7 использует два пропеллера для взлёта и управления

Размер DR-7 составляет 6 метров в длину, размах его крыльев составляет 5.6 метров. Максимальная скорость DR-7 – 386 километров в час. Заряда батареи летального аппарата хватает на расстояние до 200 км. Пока что компания создала всего две полномасштабные модели DR-7, но уже скоро появится полноценный опытный образец.

Летающий Delorean из "Назад в будущее" станет реальностью
DR-7 имеет одно место для водителя и одно для пассажира

Компания не сообщила о примерных сроках массового производства DR-7. Впрочем, это вряд ли случится скоро – человечество пока не готово повально сменить асфальт на воздух. Тем не менее, Delorean Aerospace делает первые шаги в этом направлении – компания ориентируется на широкого потребителя. По словам Delorean Aerospace, необязательно будет быть первоклассным пилотом с лицензией, чтобы управлять DR-7 – достаточно только пройти краткий курс обучения.

- Advertisement -

Напомним, что компания Delorean, чьим духовным наследником является Delorean Aerospace, в 1981 году выпустила автомобиль Delorean DMC-12, который использовался в серии научно-фантастических фильмов “Назад в будущее”. Автомобиль, ставший одним из символов франшизы, по сюжету фильма мог летать и перемещаться во времени. Досконально неизвестно, возможна ли будет последняя опция в DR-7, но мы не теряем надежды.

Источник: newsatlas

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x