Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITЗлоумышленники взломали Reddit и скачали базу данных

Злоумышленники взломали Reddit и скачали базу данных

-

Reddit – один из самых популярных порталов Интернета – оказался взломан. В руки злоумышленников попала вся база 2007 года, а также адреса электронной почты некоторых пользователей.

Reddit отмалчивается

Злоумышленники взломали Reddit и скачали базу данных

- Advertisement -

Компания не призналась, сколько пользователей попало под удар, хоть и обещала оповестить всех, чью информацию урвали хакеры. Пока что точно известно, что была украдена вся база данных 2007 года, включая псевдонимы, адреса электронной почты, посты и приватные сообщения. Портал уже обновил все пароли у старых аккаунтов.

Также были украдены логи отосланных писем между 3 июня и 17 июня. Они включают в себя подборку популярных записей. Данная ситуация потенциально опасна для тех, кто связал свой адрес с аккаунтом. Проверить, затронул ли взлом вас, можно, вбив в поиск [email protected]. Если писем между этими датами не приходило, значит всё в порядке.

Читайте также: LG спросила пользователей Reddit, что они думают о вырезе iPhone X, а затем удалила сообщение

- Advertisement -

Интереснее и забавнее тот факт, что Reddit признаётся в том, что наняла своего первого начальника службы безопасности всего 2 с половиной месяца назад! Это поразительно для портала такого масштаба. Пока что, по словам компании, его имя названо не будет, и свою позицию он не покинул. В связи со взломом было объявлено о дополнительном наборе людей на должности инженера по безопасности облачных вычислений и инженера по системе обнаружения угроз.

Источник: Reddit

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x