Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITРобот Laundroid, использующий ИИ для сортировки и складывания белья

Робот Laundroid, использующий ИИ для сортировки и складывания белья

-

Выставка CES 2018 не оставляет зрителей без интересных новинок и смелых решений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Например, на одном из стендов представлен необычный шкаф Laundroid, с функцией автоматического распознавания и складывания белья.

- Advertisement -

Разработка данной технологии принадлежит компании Seven Dreamers. Суть ее в том, что пользователь передает постиранную одежду в роботизированные руки, шкаф складывает ее и хранит, а позже человек может забрать аккуратно сложенные вещи из нижнего ящика. На данный момент стоимость такого “умного” шкафа составляет 16 тыс долларов.

Landroid Robot

К сожалению, при презентации шкафа, не обошлось без казусов, поскольку технология еще находится в стадии разработки. Так, один из репортеров предложил испробовать работу устройства на примере своей футболки, а не демонстрационных. Как и ожидалось, через 15 минут Laundroid предоставил лишь пустой ящик без футболки, из-за чего инженерам пришлось вручную извлекать её из шкафа. Позже положенные демонстрационные рубашки не исправили неловкое положение разработчиков.

- Advertisement -

Технология укладки одежды не нова, она была представлена разработчиками год назад, но обновленная версия Laundroid отличается улучшенным дизайном и гладкой зеркальной отделкой. “Умный” шкаф использует несколько роботизированных рук для сбора одежды, которая сканируются камерами. Он подключается через Wi-Fi к серверу, который использует искусственный интеллект и нейронную сеть, содержащую 256000 изображений различных предметов одежды для анализа объекта. Руки робота определяют наилучший способ для складывания одежды, но их недостатком на данном этапе является время затрачиваемое на складывание и сортировку, которое составляет 5-10 минут.

Данная технология может показаться смешной, но главная особенность устройства заключается в том, как оно использует искусственный интеллект для сбора данных об одежде, и как использует эти данные. Элементы одежды анализируются по частям и машина использует полученные данные, такие как размер и цвет одежды, чтобы управлять манипуляторами и сортировать одежду различными способами. В будущем компания надеется снизить стоимость своей технологии и улучшить качество ее работы.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x