Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITРобот разложит твои конфеты по цветам

Робот разложит твои конфеты по цветам

-

Признайтесь, что пока ели пакетик M&M’s или Skittles, то выбирали какие-то излюбленные цвета или просто раскладывали драже по цветам.

- Advertisement -

На самом деле не самое бесполезное занятие: можно в дальнейшем посчитать количество конфеток каждого цвета, сравнить их массы и т.п. Считайте урок физики или алгебры провели самостоятельно. А теперь представьте, что вся эта сортировка произойдет гораздо быстрее, и поможет вам в этом робот. Вот оно будущее.

Сортировка конфет

Созданная Вильямом Пенигсоном (Willem Pennings) система довольно примитивна, однако очень забавна. Машинка 250 мм в диаметре и 300 мм в высоту сконструирована из напечатанных на 3D-принтере деталей. Сортировка происходит с использованием датчика цвета RGB. Такой принцип анализа позволяет отличать даже очень похожие цвета. Маленькие моторчики обеспечивают движение крана с конфетами на 360 градусов.

- Advertisement -

Чтобы отсортировать 300-граммовый пакетик M&M’s или Skittles, устройству понадобится около 2 минут. Но время можно и уменьшать за счет увеличения скорости моторов. Но зачем, если можно наблюдать, как небольшой робот сортирует ваши конфетки.

Сортировка конфет

Самое главное, что вся технология создания сортировщика в открытом доступе. Поэтому каждый может соорудить себе такого помощника.

Сортировка конфет

- Advertisement -

Робот пока не может отличить M&M’s от Skittles, однако лучшие умы современности уже работают над этой проблемой.

Источник: TechCrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x