Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAndroid Nougat – самая популярная версия Android

Android Nougat – самая популярная версия Android

-

Сегодня стало известно, что Android Nougat стала самой популярной версией операционной системы Google на мобильные устройства. Выпущенная ещё в 2016, она наконец обошла предыдущего лидера – Marshmallow.

- Advertisement -

Android Nougat догнал и перегнал Marshmallow

 Android Nougat – самая популярная версия Android

На данный момент Nougat установлена на 28,5% всех устройств, что превышает 28,1%, который остаётся у Marshmallow.  В прошлом году Android 6.0 был установлен на 32% всех девайсов.

Что касается новейшей системы Android 8.0 Oreo, которая вышла только в конце прошлого года, то она едва превысила барьер в 1%. Цифра маленькая, но более чем нормальная для каждого запуска новой версии операционной системы.

Читайте также: Chrome для Android получит DNS Prefetching для ускорения загрузки страниц

- Advertisement -

Напомним, что совсем недавно Google объявила о выходе Android Go – операционной системы для слабых устройств. ОС построена на основе Android Oreo, и будет оптимизирована для работы на смартфонах с 512 МБ или 1 ГБ операционной памяти. Специальная ОС будет включать в себя все традиционные приложения от компании: Помощник, Карты, Gmail и так далее. У некоторых приложений будут специальные возможности: например, YouTube Go получит дополнительные настройки для загрузки по Wi-Fi. Приложения будут весить меньше, что позволит сэкономить память на девайсе. Android Go также получит специальные возможности по экономии траффика. В Chrome, например, будут использоваться сервера Google, которые сожмут размер данных, прежде чем передать их на браузер.

Источник: Ubergizmo

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x