Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung показал миру 146-дюймовый MicroLED телевизор

Samsung показал миру 146-дюймовый MicroLED телевизор

-

Samsung верит, что технология MicroLED будет отличной заменой технологии OLED (и есть основания верить в это).

- Advertisement -

Большие вещи следует показывать в большом стиле – под таким лозунгом компания Samsung на выставке CES 2018 представила 146-дюймовый телевизор с панелью на основе технологии MicroLED, которую компания считает заменой технологии OLED.

Samsung The Wall 146

Что такое MicroLED?

Чтобы не вдаваться особо в технические аспекты, это технология, которая сочетает в себе ключевые особенности LED и OLED. Панели этого типа имеют множество миниатюрных светодиодов, которые самостоятельно светятся определенным цветом (то есть не требуют ни отдельной подсветки, ни фильтров цвета).

- Advertisement -

Samsung The Wall 146

Samsung называет среди плюсов этой технологии точную цветопередачу и глубокий черный цвет, высокую яркость (которая достигает 2000 кН/м2) и одновременно низкое потребление энергии, широкие углы обзора, длительный срок работы и практическое отсутствие ограничений по размеру и форме дисплея.

The Wall от Samsung – первый MicroLED телевизор

О потенциале прототипа этой технологии говорилось уже давно, а теперь Samsung подтвердили, что они готовы использовать технологию на практике, представив в Лас-Вегасе The Wall – первый (и кстати самый большой, ибо 146-дюймовый) телевизор с 4K расширением, созданный по технологии MicroLED.

Samsung The Wall 146

Такой телевизор состоит из небольших модулей (как экран для просмотра фильмов Samsung – Cinema Screen). Расстояние между ними практически незаметное (хотя редактор Digital Trends указывает на то, что при просмотре на небольшом расстоянии, стыковку можно заметить).

- Advertisement -

По данным компании Samsung, ее The Wall “устанавливает новые стандарты”, так как “представляет собой еще один прорыв” и обеспечивает “необычные визуальные эффекты”. Цена не была указана, но мы ожидаем, что она будет очень большой.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x