Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung представляет самые эффективные аккумуляторы для электрокаров

Samsung представляет самые эффективные аккумуляторы для электрокаров

-

“А может “взорвем” рынок электромобилей? — Нет, Samsung, что ты делаешь, прекрати!” Но давайте отбросим эти шуточки и объективно посмотрим на имеющийся факт. Дочерняя компания SDI, которая принадлежит Samsung, разработала аккумулятор, позволяющий преодолеть расстояние в 600 км, а при быстрой зарядке в 20 минут добавляется ещё 500 км. 

- Advertisement -

Цифры очень интригующие, но пока скорее потенциальные. Как заявляют в самой компании, инновационность их аккумуляторов заключается в функции быстрой зарядки. Это вам не шуточки – за треть часа получаем 80% заряда. Данная технология будет использоваться в представленном на CES 2017 электрокаре Faraday Future FF91. В качестве оппонента приводится автомобиль Tesla Model S, батареи которого хватает на 420 км, а 20 минут зарядки дает водителю возможность проехать еще 270 км. Очевидно, что у аккумуляторов Samsung этот показатель лучше. Да, но Tesla уже 5 лет на рынке с реальным продуктом, в то время как остальные козыряют теориями и отдельными составляющими.

Читайте также: Tesla: разгоним до 100 км/ч за 2,34 с

В целом очень хорошо, что такой гигант, как Samsung, присоединяется к этой электрической “заварушке”, предоставляя потенциально отличные аккумуляторы и стимулируя конкуренцию. Остаётся ждать 2020-х, когда компания официально выйдет на этот новый для себя рынок.

- Advertisement -

Источник: Wilsacom

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x