Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung работает над технологией наэкранных селфи-камер

Samsung работает над технологией наэкранных селфи-камер

-

Смартфоны 2018 года от Samsung вмещают в себя все современные тенденции дизайна: безрамочный стиль, маленькая толщина корпуса и другие. Будущие гаджеты компании обзаведутся наэкранным сканером отпечатков пальцев. Однако согласно недавним отчетам, Samsung планирует открыть новую стадию в развитии дизайна смартфонов – наэкранные селфи-камеры.

https://twitter.com/Samsung_News_/status/1052983265433411585

- Advertisement -

Наэкранные селфи-камеры – действительно что-то новое

Дизайн современных смартфонов построен следующим образом, чтобы добиться безрамочности гаджета необходимо разместить вырез на передней панели устройства или камеру-периском на верхней грани. Преимущество первого способа – тонкость корпуса, второго – большая функциональная область дисплея. Однако Samsung не является поклонником ни первого, ни второго способа. Вместо этого, компания решила “выделиться из толпы” и принялась разрабатывать технологию, которая позволяет размещать селфи-камеры и датчики непосредственно на дисплее.

Samsung behind-the-display selfie camera

Читайте также: Samsung анонсировала Galaxy Book 2 – планшет 2-в-1 на Windows 10

- Advertisement -

Технология находится на этапе зарождения, поэтому возможность лицезреть первый рабочий прототип предоставиться ой как не скоро. По предположениям, при идеальном положении дел, первое устройство будет анонсировано уже в 2020 году и им станет смартфон Samsung Galaxy S11. В том случае, если дела пойдут не очень, то анонс прототипа будет перенес на год и им станет Galaxy S12.

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy Tab A 10.5 – семейный планшет

Какие преимущества принесет новая технология? Прежде всего, это объединение преимуществ существующих решений, а именно – тонкий корпус, большая функциональная область дисплея и высокая надежность. Однако как она будет реализована остается только гадать.

Источник: phonearena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x