Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITДок-станция Samsung DeX вскоре будет доступна в Украине

Док-станция Samsung DeX вскоре будет доступна в Украине

-

Персонально я всегда был в восторге от универсальности, гибкости и не всегда адекватного использования приложений. Например, на своём старом LG G2 я не без удовольствия играл в DOOM 3, тестируя железо тогдашнего флагмана. И в данный момент идея док-станции Samsung DeX мне кажется просто волшебной.

samsung Dex Station 1

- Advertisement -

Стоит ли Samsung DeX внимания? Безусловно!

Это, фактически, инструмент для превращения свежевыпущенных смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus в аналоги персональных компьютеров. Нечто такое было было в задумке у создателей Andromium OS и Superbook, да и проект в общем-то взлетел, но DeX – решение от мастодонта электроники, а не от стартапа, и этим интересное.

Читайте также: Samsung Galaxy S8/S8 Plus, что же все-таки нам показали?

К DeX подключается монитор, мышка и клавиатура – для этого имеются HDMI, два USB-порта, Ethernet-вход, активное охлаждение и USB Type-C, через которую заряжается смартфон, находясь на док-станции. Плюс – поддержка Adaptive Fast Charging. При установке на док-станцию смартфон начнёт выводить на экран картинку, но особую, адаптированную под мониторы, и значительно более похожую на Windows… или Andromium. Уж простите, но не сравнивать эти два проекта я не могу.

- Advertisement -

Читайте также: NASA получило новые красивейшие снимки Юпитера

Что получает пользователь в режиме подключения к DeX? Поддержку многооконности, контекстных меню, декстопного браузера со всеми необходимыми возможностями, плюс – плотная, как давка в час пик, поддержка Adobe и Microsoft. О поддержке последней мы даже написали отдельно. В целом режим работы через DeX создаёт отдельную среду, где можно и в Lightroom что-то создать, и полноценную статью выложить, и написать e-mail через удобную клавиатуру с мышкой. Как именно система будет работать, что при этом можно будет делать через смартфон и насколько эффективна будет работа – узнаем уже в апреле, так как Samsung DeX уйдёт в продажу вместе с Samsung Galaxy S8/S8 Plus. Впрочем, ориентировочная цена устройства известна уже сейчас.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x