Root NationНовостиНовости ITSamsung докладывает о рекордных доходах

Samsung докладывает о рекордных доходах

-

Во втором финансовом квартале 2017 года компания Samsung добилась рекордной прибыли, которая составила 14,07 триллионов вон (или 12,6 миллиардов долларов).

- Advertisement -

Дела идут в гору

Samsung Galaxy S8
Samsung Galaxy S8

Что любопытно, общие прибыли мобильного сегмента упали по сравнению с предыдущим годом даже несмотря на то, что продажи смартфонов (в частности – Galaxy S8 / S8+) возросли. Это в компании объясняют возросшей ценой внутренних компонентов.

К счастью для компании, она также производит компоненты для телефонов других компаний, и именно это позволило им добиться такого впечатляющего результата.

Удивительно, но рекордную прибыль многие считают «заслугой» Apple, а точнее – iPhone 8, в котором, по слухам, будут использоваться OLED дисплеи именно от Samsung.

- Advertisement -

Напоминаем, что мобильный гигант не так давно подтвердил выход обновленного Galaxy Note, который позволит сохранить положительную тенденцию, достигнутую S8. Также компания уверена, что прибыль продолжат приносить 10-нм мобильные процессоры и OLED DDI для флагманских смартфонов.

Напомним, что что нам Galaxy S8 очень понравился:

«По моему мнению Samsung Galaxy S8 – самый инновационный смартфон на рынке, возможно, это лучший Android-смартфон, на данный момент. Он поражает своим уникальным и запоминающимся дизайном и отличными характеристиками железа. В плане камер на данный момент кому-то будет очень сложно соперничать с Galaxy S8. Но вот автономность хотелось бы получше, конечно. Слабая батарейка – серьезный минус устройства, который компенсируется технологией быстрой зарядки. В этом году компания Samsung задала хорошую планку для конкурентов, представив отличный флагманский смартфон».

Источник: Сайт компании

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас