Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung: причиной возгорания Galaxy Note 7 действительно был аккумулятор

Samsung: причиной возгорания Galaxy Note 7 действительно был аккумулятор

-

Samsung Galaxy Note 7 — безусловно, легенда. В течение пары месяцев его успели презентовать, возложить на флагман очередные надежды и отозвать с производства.

- Advertisement -

Причина прекращения выпуска довольно любопытна — смартфон в любой момент мог загореться. В кармане, в руках, во время зарядки. И, к сожалению, это был не единичный случай, горели Note 7 повсеместно. Обернулось это для корейской компании настоящей катастрофой.

Убытки в размере $5 млрд, подкосившаяся репутация, потеря клиентов. До сих пор в любых новостях о Samsung вспоминается этот “угарный” инцидент. Но, наконец, завершилась экспертиза, и 23 января из официального отчета мы узнаем о точных причинах возгорания.

- Advertisement -

Также были исследования со стороны сторонних компаний. Так парни из Instrumental, проанализировав Note 7, пришли к выводу, что причиной всех невзгод стал именно дизайн смартфона. Из-за слишком малого пространства, аккумулятор со временем подвергался давлению со стороны других компонентов, а во время очередного нагрева происходило замыкание.

Со слов некоего осведомленного источника, именно батарея побуждала возгорание, но не вследствие неблагоприятных особенностей дизайна или программных ошибок. Специалисты Samsung смогли воспроизвести условия возникновения огня, поэтому информация из отчета будет проверенной на практике.

Ждем 23 числа (понедельник), чтобы узнать, что послужило причиной поражения Samsung. Отчет, как и ожидалось, будет опубликован за день до квартального финансового доклада компании.

Источник: ITC, Androidauthority

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x