НовостиПрезентация Samsung Galaxy Note 8: чего ожидать?

Презентация Samsung Galaxy Note 8: чего ожидать?

-

Galaxy Note 8 будет представлен на специальном мероприятии Samsung Galaxy Unpacked, которое состоится сегодня в Park Avenue Armory в Нью-Йорке в 18:00 по киевскому времени. Мы постарались собрать все, что известно на данный момент о предстоящем флагманском фаблете от Samsung.

Технические характеристики:

Galaxy Note 8 станет самым большим телефоном серии Note. Новинка будет поставляться с гигантским 6,3-дюймовым экраном S-AMOLED разрешением 2,960×1,440 пикселей (QHD+) и модным нынче соотношением сторон 18,5:9.

Презентация Samsung Galaxy Note 8: чего ожидать?
Возможный дизайн Samsung Galaxy Note 8

Ожидается, что сердцем Galaxy Note 8 поставляемых в США, станет процессор Snapdragon 835. Смартфоны, предназначенные для продажи на международных рынках, Samsung планирует выпускать на основе чипсета Exynos. Оба варианта смартфонов будут иметь 6 ГБ ОЗУ. Выбор основной памяти будет ограничен 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. По некоторым слухам, модель объемом 256 ГБ будет доступна только в Южной Корее и Китае.

Galaxy Note 8 станет первым смартфоном Samsung, который будет оснащен двойным блоком камер. Предположительно один из них получит 12 Мп широкоугольный объектив с апертурой f1.7, второй — 13 Мп телеобъектив с f2.4. Оба объектива оснащены такими функциями, как OIS и двукратным оптическим зумом. Фронтальная камера будет иметь разрешение 8 Мп и апертуру f1.7.

- Advertisement -

Note 8 поступит в продажу с предустановленной ОС Android 7.1.1 Nougat и вполне вероятно, что к концу года новинка получит обновление на Android 8.0 Oreo. Что касается аккумулятора, то согласно многочисленным утечкам и слухам, устройство получит батарею емкостью 3,300 мАч, производства Samsung SDI и японской Murata Manufacturing. Также, предположительно, корпус смартфона будет защищён от воды и пыли по стандарту IP68.

Доступные цвета:

Благодаря утечке, опубликованной известным журналистом Эваном Блассом, смело можно предположить, что Samsung Galaxy Note 8 будет доступен в четырех цветах: Midnight Black, Maple Gold, Orchid Grey и Deep Sea Blue.

Презентация Samsung Galaxy Note 8: чего ожидать?
Samsung Galaxy Note 8 в цвете Orchid Gray

Цена и дата релиза:

Ожидается, что Galaxy Note 8 будет доступен по предварительным заказам начиная с 24 августа в США. Поставки смартфона начнутся с 15 сентября. В Южной Корее новинка появится чуть раньше. Предварительный заказ можно будет оформить начиная с 1 по 10 сентября, а в продаже Note 8 появится уже 15 сентября. Что касается цены, то по некоторым данным Samsung Galaxy Note 8 станет самым дорогим смартфоном в линейке корейского производителя. Так в Европе, смартфон будет доступен по цене 1000 евро ($1,175). Согласно слухам, клиенты, которые оформят предварительный заказ в Европе, получают бесплатную док-станцию DeX.

Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на официальном канале Samsung Ukraine.

источник: Gizmochina

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии