Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКамера Samsung Galaxy S8 способна снимать 1000 кадров в секунду?

Камера Samsung Galaxy S8 способна снимать 1000 кадров в секунду?

-

Не пикселями едиными, как говорится, сыт и напоен фотограф. Ему подавай ещё и качественную матрицу, оптику желательно от Carl-Zeisss (как в грядущих Nokia, например), да скорость съёмки повыше. «Ох уж эти привереды!» – подумали в Samsung и решили, судя по данным с naver.com, оснастить грядущий флагман Galaxy S8 камерой с очень, очень нехилой скоростью съёмки.

galaxy s8 leak 1

- Advertisement -

Самая быстрая камера – у Samsung Galaxy S8?

Пока всякие iPhone и LG выжимают 240 кадров в секунду и покупатели радуются, камера у Samsung Galaxy S8 замахнётся на все 1000 кадров. Это, на самом деле, сумасшедший показатель, которым обладает далеко не каждая профессиональная видеокамера.

Достигаться сие будет за счёт того, что Samsung, по всей видимости, даст камере Galaxy S8 доступ напрямую к DRAM для создания отдельного буфера памяти. Этим сможет похвалиться основная камера, но и о фронтальной Samsung не забыла – она будет 8-мегапиксельной и оснащённой дополнительным 3,7-мегапиксельным RGB-сенсором для функции распознавания лиц.

Читайте также: Google добавила функцию просмотра видео в почтовом сервисе Gmail

- Advertisement -

Ну и не стоит забывать, что несмотря на запуск флагмана, назначенный на 29 марта 2017 года, китайские умельцы сумели соорудить клон Samsung Galaxy S8, который доступен для покупки уже сейчас. Внешнее сходство почти идеально, но начинка, разумеется, уступает – оригинал будет оснащён SoC (что это – читай здесь) Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos, в зависимости от рынка сбыта, защитой от всяческих пылей и грязей, а также голосовым ассистентом Bixby, ещё одним конкурентом Siri и свежевышедшей Alexa от Amazon.

Источник: Phandroid

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x