Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung Galaxy Tab Advanced 2 получит виртуального помощника Bixby

Samsung Galaxy Tab Advanced 2 получит виртуального помощника Bixby

-

Сетевые источники раздобыли руководство пользователя, которое раскрывает характеристики будущего планшета Samsung Galaxy Tab Advanced 2. Он ожидается в скором времени, хотя точная дата анонса пока не указана.

Что известно о Galaxy Tab Advanced 2

Новинка получит фирменный процессор Exynos 7870 с 8 ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,6 ГГц. Также в нём есть графический контроллер Mali-T830. Обещано 3 ГБ оперативной памяти и накопитель на 32/64 ГБ постоянной.

- Advertisement -

Galaxy Tab Advanced 2

Экран получит матрицу формата WUXGA (1920 × 1200 пикселей), однако диагональ его неизвестна. Также, суля по изображениям, новинка получит толстые рамки и лишится традиционной для Samsung аппаратной кнопки. Планшет получит фронтальную камеру с LED-вспышкой и основную с поддержкой технологии HDR. Параметры модулей пока не уточняются.

В числе коммуникаций отметим адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ас, слот для карты microSD и симметричный порт USB Type-C. Размеры Galaxy Tab Advanced 2 составят 250,4 × 166,2 × 8,5 мм, вес — 525 граммов.

- Advertisement -

Важно отметить, что новинка будет оснащена фирменным виртуальным помощником Bixby и операционной системой Android 8.0 Oreo.

Цена вопроса

К сожалению, пока стоимость Galaxy Tab Advanced 2 и география продаж не уточняется. Однако, учитывая, что руководство пользователя написано на корейском и английском, скорее всего, это не будет эксклюзивом одной страны.

При этом отметим, что голосовой помощник Bixby умеет работать с основными языками. Проще говоря, проблем с ним быть не должно. С другой стороны, у него есть мощная конкуренция в лице Google Assistant и других. То есть компании придётся предложить что-о новое, чем просто распознавание команд.

К слову, в последнее время Samsung явно активизировался в плане планшетов, хотя по статистике, общий рынок этих устройств падает. Возможно, компания просто пытается экспериментировать в других сегментах.

Источник: Liliputing

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x